Лучшие антивирусные плагины WordPress

Опубликовано: 15.03.2021 в категории: Плагины WordPress

антивирусные плагины WordPress

Труды многих  программистов, вложенные в разработку CMS WordPress, в итоге себя оправдывают, при условии, что вы позаботились о надежной защите своего ресурса. Вы знаете, что находитесь на правильном пути, если Google Analytics показывает устойчивый рост веб-трафика и конверсий наряду со снижением показателя отказов.

Установив один из популярных плагинов для удаления вредоносных программ WordPress, перечисленных в этой статье, ваш сайт будет регулярно сканироваться, очищаться от вирусов и вредоносных программ. Чтобы помочь вам выбрать лучшие антивирусные плагины, сначала поговорим о том, какими функциями должны они обладать.

Давайте начнем с того,  по каким признакам можно определить, подвергся ли ваш сайт  атаке  хакеров.

Признаки взлома сайта

Несколько основных признаков показывающих, что ваш сайт WordPress может быть заражен из-за взлома. Давайте рассмотрим их:

  • Трафик вашего сайта внезапно резко упал.
  • Ваша учетная запись администратора была удалена хакерами, из-за чего вы не можете войти в WordPress.
  • Хакеры добавили ссылки на спам-сайты и разместили несанкционированные сообщения на вашем сайте.
  • Хакеры испортили домашнюю страницу вашего сайта.
  • Ваш хостинг-провайдер сообщает вам по электронной почте, что причиной высокого потребления трафика может быть вредоносная сторона.
  • Ваш хостинг-провайдер, возможно, приостановил вашу учетную запись хостинга после обнаружения зараженных файлов, влияющих на сервер.
  • При доступе к вашему домену веб-браузеры отображают предупреждение безопасности, так как ваш сайт может попасть в черный список.
  • При попытке посетить сайт вы вместо этого перенаправляетесь на другой сайт.
  • После незаконного получения доступа к вашему сайту хакеры заменили ваши страницы фишинговыми.

Что делать?

На протяжении многих лет наблюдается экспоненциальный рост числа веб-сайтов и веб-трафика. Количество и опыт хакеров тоже растет. В результате сегодня в Интернете нет недостатка в ботах, которые ищут уязвимые сайты.

Если вы подозреваете, что ваш сайт взломан, вам следует запустить быстрое сканирование с помощью одного из антивирусных плагинов, для быстрого и своевременного принятия мер. Есть много плагинов для удаления вредоносных программ. Вы должны знать, что искать, чтобы найти правильный вариант для безопасности своего ресурса.

Каким функционалом должны обладать антивирусные плагины WordPress:

1. Многофункциональными

Проблемы с вредоносными программами в наши дни отличаются от того, что было в прошлом. Повышенная сложность означает, что у  WordPress существует множество оптимизированных таблиц баз данных и тысячи файлов и папок, по сравнению с несколькими в прошлом. Плагин  должен «уметь» заглянуть в каждый закоулок сложной системы WordPress, чтобы полностью удалить вредоносные программы.

2. Современными и обновляемыми

С каждым годом хакеры находят новые возможности для взлома. По мере того как система WordPress становится все более обширной и сложной, возможности для атаки также расширяются.

Постоянно обновляемые и современные антивирусные плагины WordPress гарантирует, что смогут выполнить детальный поиск и удаление зараженных файлов.

3. Быстродействующими

Любая задержка в удалении вредоносного ПО может привести к занесению Google вашего сайта в черный список или даже приостановке работы веб-хостинга. Поэтому антивирусные плагины должны мгновенно находить и удалять вирусы и вредоносные программы,  до того, как был нанесен какой-либо ущерб вашему сайту.

Топ 5.  Лучшие антивирусные плагины WordPress

Все рассматриваемые плагины имеют как платную, так и бесплатную версии и устанавливаются стандартным способом из админки вордпресс.

1. MalCare

 

антивирусные плагины WordPress - MalCare MalCare по праву заслужил первое место в списке лучших плагинов WordPress 2021 года для удаления вирусов. Этот плагин является относительно новым, предлагаемым компанией BlogVault. Он имеет функцию автоматического сканирования, которая обещает раннее обнаружение вредоносных программ и вирусов. Это означает, что он обнаруживает самые начальные признаки вредоносного ПО, восстанавливая его, что спасает ваш сайт от любых повреждений.

Очистка так же проста, как один щелчок мыши. Остальное происходит автоматически и мгновенно. Прошли те дни, когда вам приходилось ждать технической помощи, чтобы помочь вам с очисткой вашего сайта WordPress. Так что даже если вы абсолютный новичок, у вас не будет никаких проблем с этим плагином.

Ранее мы упоминали о обширности и сложности, связанных с современной системой WordPress. MalCare разработан для точного обнаружения сложных вредоносных программ, независимо от их сложности.

Резервное копирование необходимо для любого веб-сайта, особенно когда он подвержен взлому. Плагин MalCare malware removal plugin имеет встроенный сервис резервного копирования WP от BlogVault. Кроме того, пока ваш сайт сканируется и ремонтируется, вам не нужно беспокоиться о том, что ваш сайт будет работать медленне,  MalCare выполняет поиск и «ремонт» поврежденных файлов  на своих собственных серверах.

Преимущества:

Раннее обнаружение с помощью автоматического сканера оставляет ваш сайт без повреждений.
One-click malware cleaner делает этот процесс быстрым и легким.
Обнаруживает самые сложные вредоносные программы с помощью комплексного механизма поиска.
Точно обнаруживает самые сложные вредоносные программы.
Вы получаете невероятный сервис резервного копирования WordPress от BlogVault.
Вредоносное ПО обрабатывается на серверах BlogVault.

 Недостатки:

Плагин с полным набором функций (PRO-версия)  стоит недешево. Цена зависит от того, какой план вы выберете. Существуют личные планы, планы малого бизнеса и девелоперские планы. Тем не менее, это того стоит, потому что, согласно их подписи, вы получаете: “гарантированное 100% удаление вредоносных программ WordPress без повреждения вашего сайта.”

Особенности:

Уникальные функции этого надежного плагина включают в себя: автоматический мгновенный поиск и очистку, сканирование веб-сайтов на своих серверах и возможность удаления новых и сложных вредоносных программ с помощью трекера изменений.

2. WordFence

WordFenceДалее в нашем списке идетантивирусный плагин WordFence с конечным брандмауэром и сканером вредоносных программ. Он оснащен брандмауэром веб-приложений (WAF), который блокирует вредоносный трафик без нарушения шифрования и утечки данных. Это возможно благодаря глубокой интеграции плагина с WordPress.

WordFence имеет встроенный сканер вредоносных программ, который:

Блокирует вредоносный код и контент.
Проверяет основные папки, плагины и темы. Он проверяет все основные файлы на наличие вредоносных программ, ссылок, бэкдоров, SEO-спама, вредоносных перенаправлений и инъекций кода.
Предотвращает грубые атаки и обеспечивает строгую безопасность с помощью:

– Разрешение ограниченных попыток входа в систему

– Делает надежные пароли обязательными

– Другие ограничения входа в систему

С точки зрения разведки угроз WordFence является лучшим в отрасли.

Плагин WordFence имеет «Канал защиты от угроз» с последними правилами брандмауэра, обновлениями сигнатур вредоносных программ и вредоносными IP-адресами для обеспечения безопасности вашего сайта. Если вы являетесь премиум-пользователем, вы получаете «Канал защиты от угроз» в режиме реального времени, в отличие от бесплатной версии.

Другие мощные функции WordFence включают защиту от взлома пароля, мониторинг трафика в реальном времени, расширенную ручную блокировку, блокировку страны, проверку исходного кода и двухфакторную аутентификацию.

Преимущества:

Один из самых доступных плагинов для удаления вирусных программ.
Вы получаете подробный отчет о сканировании.
Имеет глубокую интеграцию с WordPress.
Предлагает гораздо лучшую защиту, чем альтернативы облачного брандмауэра.
Блокирует атаки с помощью строгих мер безопасности.
Предлагает лучшую разведку угроз в отрасли.
Предлагает несколько дополнительных мощных функций.

Недостатки:

Плагин ориентирован на детали; это означает, что процесс может быть относительно трудоемким и иногда долгим. Хотя в итоге получается невероятно превосходный результат!
Есть как бесплатный плагин, так и премиум-версия. Вам придется перейти на премиум-версию, если вы хотите включить такие мощные функции, как «черный список в реальном времени», «обновления правил брандмауэра в реальном времени» и «обновления сигнатур вредоносных программ в реальном времени». Тем не менее, это того стоит!

Особенности:

Уникальный канал защиты от угроз WordFence снабжает WordFence самыми обновленными правилами брандмауэра, сигнатурами вредоносных программ и вредоносными IP-адресами, необходимыми в режиме реального времени для максимальной безопасности вашего сайта.

3. Sucuri

плагин Sucuri

Еще один антивирусный плагин Sucuri. Он работает как заклинание на WordPress, чтобы предотвратить взлом вашего сайта. Он также одинаково хорошо работает на других CMS, таких как Drupal, Joomla и Magento. Установив плагин Sucuri, ваш сайт будет постоянно контролироваться. Sucuri обнаруживает и устраняет  утечки безопасности и другие опасные элементы.

Он регистрирует все действия, связанные с безопасностью (например, попытки входа в систему) на вашем веб-сайте с помощью функции аудита действий безопасности. Он также выполняет проверку целостности файлов, чтобы обнаружить каждое изменение, внесенное в файлы WordPress, предупреждая вас в случае изменения, добавления или удаления файла, чтобы вы могли принять соответствующие меры.

Еще одна функция Sucuri-удаленное сканирование вредоносных программ через свой сканер «SiteCheck». Будучи удаленным сканером, он находит проблемы во внешнем исходном коде для исправления вредоносных программ, проблем с веб-сайтами, устаревшего программного обеспечения, состояния черного списка и угроз безопасности. Премиум-версия дополнительно выполнит полное сканирование на стороне сервера.

Еще одна невероятная особенность — это действия после взлома, чтобы удержать хакеров от нанесения дальнейшего ущерба. Контрольный список таких действий включает в себя сброс всех ваших ключей безопасности, плагинов и паролей и получение рекомендаций по альтернативным обновлениям.

Преимущества:

Он регистрирует на все действия, связанные с безопасностью, с помощью функции аудита действий безопасности.
Выполняет регулярные проверки целостности.
Комплексное удаление вредоносных программ.
Выполняет удаленное сканирование вредоносных программ через свой сканер «SiteCheck».
Вы получаете полное сканирование на стороне сервера через премиум-версию.
Функция набора инструментов безопасности после взлома помогает вам избежать дальнейшего ущерба, если ваш сайт уже повергся хакерской атаке.
Проверяет, что ваш сайт не занесен в черный список.
Предлагает вам настраиваемые уведомления о безопасности.
Вы также получаете 30-дневную гарантию возврата денег.

Недостатки:

Цена премиум-версии относительно выше, чем у других конкурирующих плагинов.
В целом весь процесс очистки довольно трудоемкий, но очень эффективный.

Особенности:

Sucuri удаляет статус черного списка вашего сайта в случае, если поисковая система внесла его в черный список.

4. Cerber Security & Anti-Spam

Плагин Cerber Security & Anti-Spam для WordPress-это супер быстрое и надежное средство защиты от взлома, спама, троянов и вредоносных программ. Хотя бесплатная версия, как известно, вполне способна справиться со всем этим, премиальная версия имеет полезные дополнительные функции.

Это, несомненно, один из лучших сканеров вредоносных программ! Изменения ваших файлов постоянно отслеживаются, и ваш сайт свободен от вредоносного кода и ошибок. Кроме того, целостность плагинов и тем WP постоянно контролируется.

У вас есть возможность выбрать либо «Быстрое», либо «Полное» сканирование. Первый тестирует все файлы (за исключением носителей) с исполняемыми расширениями, в то время как второй сканирует все файлы на наличие шаблонов вредоносного кода. Кроме того, механизм обнаружения ботов точно определяет и уменьшает количество автоматических атак.

Преимущество:

Правила GEO country позволяют вам решать, какие страны могут отправлять формы, регистрироваться и входить в систему, оставлять комментарии или использовать WP REST API или XML-RPC.
Этот плагин смягчает атаки грубой силы.
«Cerber Security Cloud» обнаруживает вредоносные IP-адреса по всему миру и блокирует их до того, как ваш сайт каким-либо образом пострадает.
Оповещения по электронной почте и отчеты сканера безопасности постоянно держат вас в курсе событий.
Вы можете запланировать ежечасное или ежедневное сканирование.
Вы получаете автоматическое удаление вредоносных программ и восстановление файлов ваших WP-файлов.

Недостатки:

Довольно много настроек, которые нужно пройти из-за множества функций; это может показаться немного обременительным для начинающего пользователя WordPress.

Особенности:

Бесплатная версия более полная, чем бесплатные версии которыми располагают другие антивирусные  плагины WordPress. К тому-же не имеет пробного срока действия, поэтому вы можете тестировать ее столько, сколько захотите, прежде чем перейти в pro.

5. BulletProof Security

антивирусные плагины WordPress - BulletProof SecurityНаконец, но ни в коей мере не менее эффективным является плагин BulletProof Security. Установить и настроить плагин невероятно просто.

Как и большинство других плагинов, вы можете скачать бесплатную версию до того, как будете готовы перейти на pro. Это даст вам хорошее представление об интерфейсе и навигационных аспектах. И к настоящему времени, вероятно, очевидно, что платная версия имеет более отличные функции и намного лучше справляется со сложностями, связанными с вредоносными программами. 30-дневная гарантия поддерживает платную версию; следовательно, нет никакого риска.

Бесплатная версия предлагает журналы безопасности и мониторинг, чтобы быть в курсе того, что происходит, прежде чем произойдет дальнейший ущерб. Вы также получаете всестороннее сканирование вредоносных программ, как и ожидалось от лучших плагинов для удаления вредоносных программ WordPress.

Кроме того, он предлагает невероятную функциональность резервного копирования и восстановления баз данных, так что ваш сайт WordPress регулярно и полностью резервируется и защищен. Дополнительные функции, такие как средства защиты от спама и взлома, гарантируют, что ваши файлы и таблицы баз данных будут более труднодоступны и взломаны, чем когда-либо.

Преимущество:

Платная версия имеет ARQ IDL, который является системой обнаружения и предотвращения вторжений для автоматического восстановления или карантина измененных файлов.
Существует функция мониторинга БД (базы данных), которая отслеживает и предупреждает вас об изменениях, внесенных в базу данных WP, включая любые новые таблицы.
Регулярно создает резервные копии ваших файлов и базы данных, чтобы облегчить их восстановление в будущем.
Оснащен встроенным сканером вредоносных программ, защитой брандмауэра WP, защитой от спама, защитой файлов Htaccess, безопасностью входа в систему и многим другим.

Недостатки:

Все опции и настройки, составляют сложный интерфейс, который может озадачить начинающих пользователей. Тем не менее, как только вы освоите этот плагин, ваш сайт WordPress будет защищен наилучшим образом.

Особенности:

Он имеет действительно аккуратную функциональность режима обслуживания, которой не обладают другие антивирусные плагины WordPress.

Антивирусные плагины WordPress — Заключение

Независимо от того, какой из пяти плагинов вы выберете, все антивирусные плагины WordPress имеют основные важные функции:

  • Активный мониторинг безопасности
  • Сканирование файлов и баз данных
  • Всестороннее сканирование вредоносных программ
  • Мониторинг состояния черного списка
  • Укрепление безопасности
  • Действия после взлома
  • Брандмауэры
  • Блокирование атак грубой силы
  • Уведомления об обнаружении угроз безопасности

Ознакомьтесь с другими полезными статьями из рубрики WordPress.

Всем добра и удачи!

бесплатная накрутка подписчиков вконтакте

Самое читаемое:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Заявка на бесплатную консультацию

Для бесплатной консультации укажите свое имя и номер телефона в форме ниже. Я перезвоню Вам и отвечу на все вопросы.

    Даю свое согласие на обработку персональных данных.

    ×
    Заказать сайт

    Чтобы заказать сайт заполните форму ниже. Я перезвоню Вам, отвечу на все вопросы, приму Ваш заказ и назову его ориентировочную стоимость.

      Даю свое согласие на обработку персональных данных.

      ×
      Заказать сайт по акции "Все включено"

      Для заказа сайта по акции «Все включено» заполните форму ниже. Я перезвоню Вам, отвечу на все вопросы, и приму Ваш заказ.

        Даю свое согласие на обработку персональных данных.

        ×
        Заказ услуги

        Для заказа услуги заполните форму ниже. Я перезвоню Вам, чтобы уточнить подробности, оговорить сроки и стоимость услуги.

          Даю свое согласие на обработку персональных данных.

          ×